Южная Корея выбила Великобританию с футбольного турнира на Олимпиаде

Сборная Южной Кореи в серии послематчевых пенальти обыграла команду Великобритании и вышла в полуфинал. Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1:1. Счёт по одиннадцатиметровым – 5:4.

В начале матча корейцы смотрелись интереснее и заслуженно открыли счёт. Чжи Донг-Вон забивает на 29-й минуте. Однако через шесть минут британцы отыгрались с пенальти после игры рукой в штрафной площади корейского игрока. Ремзи делает счёт 1:1, хотя голкиперу немного не хватило, чтобы парировать удар. Ещё через пять минут Великобритания снова заработал право на одиннадцатиметровый, однако на этот раз вратарь Кореи мяч отбил. Второй тайм прошёл в невысоком темпе – команды не смогли забить больше. После основного времени матча – 1:1. Добавленные тридцать минут во встрече также не выявили победителя. В серии пенальти сильнее оказались футболисты Южной Кореи – 5:4 (у британцев не забил Даниэль Старридж). В полуфинале олимпийского футбольного турнира корейцы сыграют с Бразилией.