Футболисты Бразилии вышли в полуфинал олимпийского турнира

Сборная Бразилии победила команду Гондураса со счётом 3:2 и вышла в полуфинал олимпийского футбольного турнира.

Бразильцам, фаворитам матча, в начале игры пришлось отыгрываться. На 14-й минуте Мартинес выводит сборную Гондураса вперёд. Чемпионы мира бросились отыгрываться, игроки Гондураса могли остановить кудесников мяча только нарушениями, как итог – удаление Кризанто на 36-й минуте. И через шесть минут Бразилия отыгралась благодаря голу Дамиана. Через три минуты после перерыва Эспиноза вновь выводит Гондурас вперёд. Правда, Неймар ещё через две минуты с одиннадцатиметрового восстановил равновесие. На 61-й минуте Дамиан оформляет дубль – 3:2 – впереди Бразилия. Отыграться игроки Гондураса не смогли, а в самом конце матча команда даже осталась вдевятером: удалён Эспиноза. Бразилия выходит в полуфинал олимпийского турнира, где сыграет с победителем пары Великобритания – Южная Корея.