Япония разгромила Египет в четвертьфинале олимпийского футбольного турнира

Команда Японии обыграла сборную Египта со счётом 3:0 и вышла в полуфинал олимпийского футбольного турнира.

Обидчики сборной Беларуси в группе встречались с командой Японии, которая преподнесла первую сенсацию, обыграв Испанию. Свою силу азиатская команда продемонстрировала и в матче с Египтом. На 14-й минуте отличился Нагаи – Япония повела – 1:0. В конце первого тайма был удалён игрок египетской сборной Самир Саад. Во второй половине игры японцы дожали соперника: на 79-й и 83-й минутах отличились Йосида и Оцу. Итоговый счёт – 3:0. Команда Японии стала первым полуфиналистом олимпийского футбольного турнира, она уже точно будет бороться за медали. В одной второй финала команда сыграет с победителем пары Мексика – Сенегал.