Программу гандбольного олимпийского турнира среди женских команд открыли сборные Норвегии и Южной Кореи

Азиатские гандболистки о заслугах своих соперниц четырёхлетней давности думали меньше всего и в первом тайме даже выиграли 15:13.

После перерыва скандинавки два мяча отыграли, на этом и разошлись – ничья 27:27. В группе «B» также сыграли сборные Франции и Швеции – француженки победили со счётом 29:17. В шестёрке «А» третий тур открыли сборные Анголы и Черногории. Африканские спортсменки первый тайм выиграли 14:13, но после перерыва опыт черногорок стал определяющим – итоговая победа 30:25.