Сборная Беларуси не вышла в плей-офф олимпийского футбольного турнира

Команда Беларуси проиграла сборной Египта в третьем матче группового этапа со счётом 3:1 и пропустила африканскую сборную в четвертьфинал.

Для выхода в плей-офф белорусскую команду устраивала ничья, а Египту нужна была только победа. Первый тайм встречи полностью отразил данный расклад: африканская команда значительно больше контролировала мяч и пыталась атаковать, белорусы играли от обороны. Существенных угроз, правда, египтяне не создали. А вот сборная Беларуси уже в добавленное время тайма могла открыть счёт: Драгун после подачи углового пробил головой чуть выше ворот. После 45 минут – счёт 0:0. В начале второй половины игры несколько хороших моментов имели белорусы, однако первыми забили египтяне. На 55-й минуте отличился Салах. Возможность отыграться упустили Соловей и Корниленко: дважды спас голкипер. На 73-й минуте Марван Мосхен делает счёт 2:0 в пользу сборной Египта. Ещё через шесть минут Абутрека делает счёт разгромным – 3:0. На 87-й минуте Андрей Воронков один мяч отыграл, но больше белорусы забить не смогли. Египет после победы набрал четыре очка и занял второе место в группе. Белорусы остались на третьей позиции. В параллельном матче Бразилия одержала свою третью победу, разгромив Новую Зеландию – 3:0, и заняла первое место в группе.