Велосипедист Александр Винокуров из Казахстана выиграл золото Олимпиады (ВИДЕО)

Предлагаем самые яркие моменты второго дня соревнований.

Дзюдоист из России Арсен Галстян принёс россиянам первое золото в олимпийском турнире. В финале Галстян выиграл «иппоном» на первой минуте у японца Хироаки Хираоке.

Настоящий спортивный подвиг совершил велосипедист Александр Винокуров. В 40 лет он сохранил больше всех сил на дистанции 250 километров и выиграл гонку с явным преимуществом.

Первой сенсацией Игр стала неудача в плавательном бассейне 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием он не попал в число призёров и занял лишь 4 место. А золото выиграл американец Райан Лохте. Его результат 4 минуты 5 целых и 18 сотых секунды. Серебро завоевал бразилец Тиаго Перейра. Бронза в активе Косуке Хагино из Япониии.