Дмитрий Бага принёс первую победу Беларуси на олимпийском турнире

Сборная Беларуси по футболу обыграла Новую Зеландию на Олимпиаде-2012 со счётом 1:0.

В своём первом матче на олимпийском футбольном турнире команда Беларуси встречалась со сборной Новой Зеландии. Предпочтения специалистов были на стороне европейской команды, и подопечные Георгия Кондратьева решили их оправдать. Сергей Корниленко опасно бил из штрафной, но попал в защитника. В конце тайма Беларусь забила: Ренан Брессан подал с углового, а Дмитрий Бага после неудачной игры вратаря переправил головой мяч в сетку. После перерыва игроки Новой Зеландии пытались отыграться, однако опасных моментов не создали. Белорусы играли неторопливо и сумели довести встречу до победы, причём в концовке могли забить ещё. Итоговый счёт – 1:0.

Во втором матче в группе сборная Бразилии встречалась с Египтом. Команды забили пять мячей, победа же досталась пятикратным чемпионам мира – 3:2. За первые тридцать минут игры бразильцы забили трижды (отличились Рафаэль да Сильва, Дамиан Леандро, Неймар). Однако после расслабились, и надавившие египтяне два мяча отыграли (голы на счету Абутрика Мохамеда и Салаха Мохамеда. Однако победу Бразилия не упустила. У неё, как и у сборной Беларуси, три очка. Египет и Новая Зеландия очков не имеют.