Гродненские молодожёны поехали в ЗАГС на велосипедах!

В областном центре прошла первая свадьба на двух колёсах.
В областном центре прошла первая свадьба на двух колёсах.
 
Звук велосипедных звонков в Гродно собрал в одном из дворов сотни зевак и десяток журналистов. Причина – желание молодожёнов Дмитрия и Ирины отправиться в ЗАГС не на ставших традиционными лимузинах, а на велосипедах.
 
Дмитрий Левкевич родом из Волковыска. После учёбы остался работать в Гродно. В свободное время катался на велосипеде. Так и повстречал свою судьбу.
 
Дмитрий и Ирина Левкевич, молодожёны: «Я катался целый сезон один. Потом встретился с друзьями. Поехал кататься. И встретил Ирину там. Через некоторое время поехали в Минск. Друзья нас пригласили из минского велоклуба. После этого всё завязалось».
 
К слову, традиционные свадебные испытания для жениха были тоже связаны с велосипедом. Проезд под верёвкой, восьмёрка… только после этого жениха пропустили к невесте. Необычный свадебный кортеж удивил и пешеходов, и водителей. Гродненская ГАИ даже пошла на уступки – разрешила движение по проезжей части в сопровождении патрульного автомобиля. И только в ЗАГСе не стали менять традиции и провели церемонию по всем правилам.
 
А вот после ЗАГСа – опять велосипед, солнцезащитные очки и коллеги по увлечению.
 
Ирина и Дмитрий пообещали все семейные торжества отмечать велосипедными прогулками. А на годовщину свадьбы посадить на велосипед родителей и всех гостей.

Подробности в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram