Коттедж чиновника в обмен на три года с конфискацией

Желание построить коттедж за казённый счёт может обернуться для бывшего заместителя председателя Могилёвского горисполкома Владимира Титка лишением свободы на три года с конфискацией имущества. Такое наказание уже назначил суд Ленинского района Могилёва,
Желание построить коттедж за казённый счёт может обернуться для бывшего заместителя председателя Могилёвского горисполкома Владимира Титка лишением свободы на три года с конфискацией имущества. Такое наказание уже назначил суд Ленинского района Могилёва, но адвокаты обвиняемого намерены обжаловать приговор.
 
Факты использования чиновником своего служебного положения в корыстных целях вскрыли сотрудники Управления КГБ по Могилёвской области. Как установило следствие, строительство коттеджа в престижном месте городской застройки фактически бесплатно для владельца велось на протяжении двух лет. Также по статьям «Превышение власти или служебных полномочий» и «Хищение путём злоупотребления служебными полномочиями» приговор с отсрочкой его исполнения на два года вынесен директору строительной организации. Адвокат обвиняемых от комментариев отказался, но подтвердил: приговор будет обжалован.

Подписывайтесь на нас в Telegram