Квартал времён Шагала возводят в Витебске

Правда, существовать он будет не долго: в областном центре известный российский кинорежиссёр Александр Митта снимет фильм о жизни художника.
Квартал времён Шагала возводят в Витебске
Правда, существовать он будет не долго: в областном центре известный российский кинорежиссёр Александр Митта снимет фильм о жизни художника.

Пригород Витебска начала прошлого столетия воссоздают в центре современного города. Декорации к фильму нашли в отдалённых деревнях: разбирают старые дома и перевозят их на съёмочную площадку. Здесь они сыграют свою последнюю роль. По сценарию фильма, в этом бутафорском городе случится пожар. На пустыре возведут и дом, который постановщики фильма срисовали с картины Марка Шагала.

Игорь Ткачук, декоратор: «Мы создаем по картине похожий дом, и старые дома обычно создаем из нового материала, здесь – из старого, чтобы было натуральней».

Скоро массовка и главные герои фильма прогуляются по этому кварталу. Имена исполнителей главных ролей пока не раскрывают. Известно лишь – съёмки пройдут в двух городах: в Витебске и Санкт-Петербурге.
Подробности – в видеоинформации
 

Подписывайтесь на нас в Telegram