Евро-2012: сборная Швеции обыграла Францию

Команда Франции проиграла шведам со счётом 2:0, но вышла в плей-офф со второго места в группе.

Французские игроки первыми создали опасный момент: Рибери, воспользовавшись ошибкой защитников, бил по воротам, но попал в голкипера. Ола Тойвонен ответил более серьёзно: нападающий Швеции выходил один на один с Льорисом, обыграл вратаря, но с острого угла по пустым воротам не попал. До перерыва счёт так и не был открыт. На 54-й минуте Златан Ибрагимович ударом через себя вывел шведов вперёд. Сборная Франции пыталась отыграться, но забить не смогла. А вот Швеция уже в добавленное время увеличила счёт. После удара Себастьяна Ларссона – 2:0. Шведы одержали первую победу на турнире, однако чемпионат покидают. Франция с четырьмя очками занимает второе место в группе и в плей-офф сыграет с Испанией.