Сборная России попрощалась с футбольным «Евро»

Команда не смогла выйти в четвертьфинал и уже получила порцию критики.

До последней игры с Грецией россиян относили к главным претендентам на выход из группы. Задача не выглядела сложной: нужно было просто сыграть вничью. Сборной России не удалось и этого. Греки традиционно действовали от обороны и нашли шанс в одной из контратак. Уже на добавленной к первому тайму минуте счет открыл Георгис Карагунис. Как ни странно, именно сборная Греции была близка к тому, чтобы увеличить счёт. Судья не среагировал на фол против того же Карагуниса. Ещё раз россиян спасла крестовина ворот – штрафной исполнил Цавелас. У сборной России был шанс сравнять счёт, но немного точности не хватило Дзагоеву – (0:1): Россия проиграла, но даже этот исход мог вывести россиян в четвертьфинал – нужна была ничья в матче Чехия – Польша: её не случилось – Чехия выиграла (1:0). И отправила в отставку польского тренера Франтишека Смуду, а россиян покидает Дик Адвокат.