Евро-2012: сборная Чехии обыграла поляков и вышла в плей-офф

Команда Чехии победила сборную Польши 1:0 и вышла в четвертьфинал с первого места.

Хозяйке чемпионата для выхода в четвертьфинал нужна была только победа, поэтому польские игроки сразу понеслись в атаку. Роберт Левандовски опасно бил рядом со стойкой, в целом футболисты Польши порядком беспокоила ворота Чеха. В середине тайма чешская сборная отодвинула игру от своих ворот. Забить же командам до перерыва не удалось. Чехи во втором тайме стали больше атаковать. На 72-й минуте Петр Ирачек открывает счёт в матче – Чехия повела. Марцин Василевски бил головой – чуть выше перекладины. Однако отыграться поляки не смогли. Сборная Чехии набрала шесть очков и с первого места вышла в плей-офф. У сборной Польши осталось два очка – она замыкает турнирную таблицу.