Евро-2012: сборная Греции обыграла Россию и вышла в плей-офф

Команда Греции победила сборную России с минимальным счётом 1:0 и со второго места вышла в четвертьфинал.

Грекам для выхода в следующий раунд нужна была победа. Правда, игроки сборной России больше контролировали мяч, провели несколько атак. А забила всё же Греция. В добавленные минуты первого тайма Гиоргос Карагунис подкараулил ошибку защитников, прошёл по флангу и пробил Малафеева – 1:0. После перерыва Россия побежала отыгрываться. Игорь Денисов сильно бил издали – мимо ворот. Игрок сборной Греции со штрафного попал в крестовину. Снова бил Игорь Денисов – голкипер греков мяч поймал. Алан Дзагоев головой угрожал воротам соперника – рядом со штангой. Сравнять счёт россияне не смогли. Греки набрали четыре очка, столько же осталось у сборной России, но по результату личной встречи Греция выходит в плей-офф.