Евро-2012: сборная Испании забила четыре мяча ирландцам

Команда Испании разгромила сборную Ирландии со счётом 4:0.

Чемпионы мира и Европы решили действовать куда активнее, чем в матче с Италией, и быстро добились успеха. Новоявленный клубный чемпион Европы в составе «Челси» Фернандо Торрес уже на 4-й минуте выводит Испанию вперёд. При этом команда продолжала атаковать ворота ирландцев, всего десять раз попадала в створ, но счёт остался прежним – 1:0 после первого тайма. Вначале второго тайма испанцы вновь забили: Давид Сильва элегантно ударил в угол ворот мимо трёх защитников и голкипера. На 70-й минуте Фернандо Торрес выходит один на один, оформляет дубль – Ирландия горит 3:0. Робби Кин побежал спасать честь сборной, сильно бил по воротам Касильяса – голкипер отвёл угрозу. На 82-й минуте Сеск Фабрегас, оказавшись вблизи ирландских ворот, вколотил мяч в сетку – 4:0. Испанцы набирают четыре очка, а вот ирландцы пакуют чемоданы: у них остаётся формальный матч с Италией, в плей-офф команда уже не выйдет.