Евро-2012: сборная Португалии одержала первую победу на турнире

Команда Португалии выиграла сборную Дании со счётом 3:2.

Начало матча осталось за датчанами, они обосновались на половине поля соперника. Через десять минут после старта Португалия отодвинула игру от своих ворот. На 24-й минуте команда с юга Европы открыла счёт: Пепе после подачи с углового головой поразил ворота датской сборной. На 36-й минуте Элдер Поштига из «Сарагосы» удваивает преимущество команды Португалии. Через пять минут Никлас Беннтнер один мяч отыгрывает – 2:1 после первого тайма. После перерыва сразу же был выход один на один Криштиану Роналду с голкипером, однако Стефан Андерсен датчан выручил. Вилльям Квист опасно сходу бил по воротам португальцев – чуть выше ворот. Криштиану Роналду ещё один раз совершал выход один в один, но не попал в створ. Тут же Беннтнер сравнивает счёт: игрок снова забивает после навеса головой – 2:2. Вышедший на замену Силвестре Варела хлёстким ударом из пределов штрафной на 87-й минуте дарит Португалии победу. Команда набирает три очка и сравнивается по этому показателю с датчанами.