Евро-2012: сборные России и Польши сыграли вничью

Команды Польши и России во втором круге группового этапа разошлись миром – 1:1.

За десять минут игры поляки дважды после розыгрыша стандартов опасно били по воротам Малафеева – вратарь дважды спас россиян. Сборная Польши успела и забить, правда, из явного офсайда. Постепенно команда России забрала инициативу у соперника. На 37-й минуте после подачи со штрафного Алан Дзагоев головой забивает свой третий мяч на турнире – россияне повели. После перерыва сборная России продолжала наседать. А в контратаке забили поляки: Якуб Блащиковски из «Боруссии» на 58-й минуте сравнивает счёт. Российские игроки продолжили комбинировать на половине соперника, но сильного желания победить в матче не проявили. Счёт встречи не изменился – 1:1. Сборная России сохранила лидерство в группе, у неё четыре очка, у чехов – три, на одно меньше у команды Польши, ещё на одно – у греков.