Евро 2012: сборные Франции и Англии сыграли вничью

В первом матче группы «D» французы и англичане не выявили победителя, счёт встречи – 1:1.

Начало прошло без опасных моментов: команды осторожничали. Первый голевой момент создали англичане: Джеймс Милнер выходил один на один с голкипером, обыграл Юго Льориса, но, сместившись в бок, не попал по пустым воротам. Тут же Франция ответила: Карим Бензема сильно пробил из-за пределов штрафной – Джо Харт среагировал и отвел угрозу. На 30-й минуте после подачи со штрафного Джолион Лескотт из клуба «Манчестер Сити» головой вколотил мяч во французские ворота – 1:0. Шанс отыграться был у Алу Диарра, который также бил после розыгрыша штрафного, но голкипер англичан выручил команду. Зато на 39-й минуте гол состоялся. Еще один игрок «Манчестер Сити» – на этот раз из состава Франции – Самир Насри дальним ударом бьет в ближний угол ворот Джо Харта и сравнивает счёт. Во втором тайме команды играли не очень активно, опасных моментов было минимум. Под конец матча французы начали поддавливать англичан, однако никто голов не забил. Скучная ничья – 1:1.