Евро-2012: сборные Испании и Италии сыграли вничью

В группе «С» действующие чемпионы миры и Европы разошлись миром с командой Италии.

В первой половине матча игра была равной, чуть интереснее смотрелась сборная Италии. Опасными ударами отметились Антонио Кассано, Клаудио Маркизио и Андреа Пирло со штрафного. У испанцев на поле не было номинального нападающего – атакам подопечных Висенте дель Боске не хватало завершения. Андрес Иньеста в середине и в конце тайма опасно бил по воротам Буффона, но стартовые нули на табло сохранились. Тьяго Мотта на 45-й минуте ударом головой угрожал воротам Касильяса – вратарь сумел среагировать. Второй тайм испанцы начали активнее, однако забила сборная Италии: вышедший на замену Антонио Ди Натале из «Удинезе» на 60-й минуте открывает счёт. Испания быстро отыгралась: через четыре минуты забивает игрок «Барселоны» Сеск Фабрегас. До конца матча испанцы атаковали больше, Италия играла на контратаках, однако счёт встречи так и не изменился – боевая ничья – 1:1.