Евро-2012: сборная Польши сыграла вничью с Грецией в первом матче

В стартовом матче Чемпионата Европы команды Польши и Греции разошлись миром: счёт встречи – 1:1.

Первый гол в мачте на 17-й минуте забил поляк Роберт Левандовски, выступающий за дортмундскую «Боруссию». На 44-й минуте был удалён греческий футболист Сократис Папастатопулос. На 50-й минуте Димитрис Салпингидис из клуба ПАОК счёт сравнял. На 69-й минуте встречи вратарь поляков Войцех Щенсны в своей штрафной сбил греческого игрока и получил красную карточку. Гиоргос Карагунис реализовать пенальти не сумел. До конца игры голов забито не было. На чемпионатах 2004 и 2008 годов в матчах открытия хозяева турнира свои встречи проигрывали.