В Столинском районе расследуют обстоятельства кровавой деревенской драки

В результате ночных разборок один человек погиб, трое ранены, ещё один покончил жизнь самоубийством.
В результате ночных разборок один человек погиб, трое ранены, ещё один покончил жизнь самоубийством.
 
Ночные разборки в сельском клубе. Следователи Столинского района Брестской области расследуют обстоятельства инцидента, в результате которого погиб 20-летний мужчина, трое ранены, ещё один покончил жизнь самоубийством.
 
Пьяная потасовка, нарушившая размеренную жизнь тихого посёлка Оздамичи Столинского района, произошла около 2 часов ночи в сельском Доме Культуры. Повздорили шестеро местных и четверо приехавших на дискотеку из Берёзовского района. Устное выяснение отношений скоро перетекло в драку, поножовщину и закончилось госпитализацией нескольких человек.
 
Михаил Янковский, заведующий хирургическим отделением Давид-Городокской больницы: «У троих незначительные порезы и ссадины. Их после медосмотра отпустили. Двое односельчан с ранениями госпитализированы, ещё одного из «берёзовских» определили в реанимацию. Двое «столинских» так и остались на больничной койке, а ещё троим их товарищам, имеющим порезы, оказали помощь и отпустили. Из «берёзовских» же один получил настолько серьёзные травмы, что угодил в реанимационное отделение».
 
Жизнь одному из участников драки спасти так и не удалось. От полученной колото-резанной раны в грудь он скончался спустя несколько часов на больничной койке. Парню было 20 лет.
 
По свежим следам оперативники установили главных подозреваемых в убийстве. Это 24-летний житель деревни Нива и 19-летний житель Белозёрска, ранее судимый за кражу. Его и задержали. Другой успел сбежать в Туров на Гомельщину, где был найден повешенным. В интересах следствия его имя не разглашается.
 
Следователям ещё предстоит выяснить, какая кошка пробежала между столинскими и берёзовскими парнями. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство из хулиганских побуждений». Ведётся расследование. Устанавливаются степень вины всех участников разборки и её зачинщики.
 
Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram