В Казахстане – траур

Он объявлен по всей стране в связи с гибелью в конце мая военнослужащих на пограничной заставе в Алматинской области. Соболезнования Президенту Нурсултану Назарбаеву, семьям и родственникам погибших, а также всему казахстанскому народу направил Александр
В Казахстане – траур
Он объявлен по всей стране в связи с гибелью в конце мая военнослужащих на пограничной заставе в Алматинской области. Соболезнования Президенту Нурсултану Назарбаеву, семьям и родственникам погибших, а также всему казахстанскому народу направил Александр Лукашенко.

Национальный флаг Казахстана приспущен и на здании посольства в Минске. На флагштоке повязаны траурные ленты. В минувший понедельник в результате пока ещё невыясненных обстоятельств пограничники не вышли на связь. Прибывший на место наряд обнаружил, что казарма и склады сожжены. Тела 14 военнослужащих сильно обгорели. А недалеко от места ЧП нашли тело егеря. Он был застрелен. Ещё один пограничник считался пропавшим без вести. Но накануне его задержали. Он был в гражданской одежде и с пистолетом. Как стало известно, всё это время мужчина прятался в пещере. Другие показания, которые он дал, в интересах следствия пока не разглашаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram