Виктория Азаренко покидает Париж

Белоруска проиграла матч одной восьмой финала теннисного «Ролан Гаррос» Доминике Цыбулковой.

В стартовом сете спортсменка из Словакии была сильнее со счётом 6:2. Во второй партии завязалась упорная борьба: дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее была Цыбулкова. Поражение первой ракетки мира Азаренко – пока главная сенсация Открытого чемпионата Франции.

А Максим Мирный ошибок не допускает. Он уже в четвертом круге парного разряда «Ролан Гаррос».Белорус вместе с канадцем Даниэлем Нестором обыграли американцев Скота Липски и Раджива Рама. Для успеха хватило двух сетов – 6:2, 6:4.

Мирный и Нестор занимают первое место в мировом рейтинге, в этом сезоне они уже выиграли два титула – в Мемфисе и Брисбене.