Безопасность на дорогах в Бобруйске взяли под особый контроль (ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)

В течение четырёх дней свои навыки отрабатывали юные инспекторы дорожного движения – участники Международного конкурса-слёта.
В течение четырёх дней свои навыки отрабатывали юные инспекторы дорожного движения – участники Международного конкурса-слёта.

Он проходил в 40-й раз. На слёт приехали около ста лучших юных инспекторов со всей Беларуси. В преддверии летних каникул – сезона повышенной опасности на дорогах – ребята решили обменяться опытом и поделиться задумками. В каждой школе – свои способы изучения правил дорожного движения. Например, бобруйские инспекторы создали первый в стране специальный семейный автогородок.

Максим Подберёзкин, заместитель начальника управления ГАИ милиции общественной безопасности УВД Беларуси:
«На пути к каждому аттракциону есть комплекс упражнений, которые ребёнок должен выполнить, чтобы дойти до этого аттракциона. В этом парке он познаёт как правила пешехода, как правильно себя вести, так и велосипедиста. И есть возможность на мини-автомобиле почувствовать себя в 10-11 лет полноценным водителем».

Блеснуть знаниями можно в реальных условиях на велосипеде или на мини-автомобиле. Идею «малыш на авто» поддержали российские и украинские коллеги,  которые тоже приехали на слёт.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram