Новые сообщения из Сирии о жертвах среди мирного населения

Более 30 человек попали под огонь в городе Хама во время атаки вооружённых радикалов на армейские блокпосты. Очевидцы сообщают, что в жилых кварталах применялось тяжёлое вооружение – как это было в минувшую пятницу, когда артобстрелу подверглась деревня Х
Новые сообщения из Сирии о жертвах среди мирного населения
Более 30 человек попали под огонь в городе Хама во время атаки вооружённых радикалов на армейские блокпосты. Очевидцы сообщают, что в жилых кварталах применялось тяжёлое вооружение – как это было в минувшую пятницу, когда артобстрелу подверглась деревня Хула.

Тогда погибли 116 человек. Около 300 были ранены. Много женщин и детей. Кого-то застрелили в упор, кого-то зарезали. Вёлся огонь из артиллерийских и танковых орудий. В связи с этим Совет безопасности ООН на экстренном заседании решительно осудил массовые убийства гражданских лиц. По мнению представителей Организации, за этой атакой стоит правительство Сирии. Официальный Дамаск причастность к обстрелам категорически отрицает. А независимые эксперты, в свою очередь, говорят о провокации и очередной попытке срыва процесса мирного урегулирования. Напомним, противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается уже более года. Всё это время продолжают гибнуть мирные граждане.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram