Максим Мирный – опять в центре внимания (ВИДЕО)

Первый номер мирового парного рейтинга преподал урок маленьким теннисистам в Минске.
Максим Мирный – опять в центре внимания (ВИДЕО)
Первый номер мирового парного рейтинга преподал урок маленьким теннисистам в Минске.
 
Проведение таких мастер классов для Максима Мирного становится доброй традицией. Желающих попасть на занятие, разумеется, было хоть отбавляй. В итоге отобрали 30 счастливчиков – все они воспитанники школы Максима Мирного.
 
Короткий инструктаж, полноценная разминка и ‑ тренировка. Целый час знаменитый тренер демонстрирует упражнения; маленькие теннисисты очень стараются всё повторить. Многие смогли удивить мастера, а некоторые даже такую важную тренировку умудрились проспать.
 
Мастер-класс от первого номера парного рейтинга ‑ незабываемый и, возможно, главный урок в жизни начинающих теннисистов. Мирный к нему подготовился: сегодня он поделился новыми методиками и технологиям, специально привезёнными из Мадрида.
 
Может, эти новые знания помогут малышам дорасти и до Максима Мирного в теннисе. Сейчас он и Даниель Нестор занимают первую строчку в парном рейтинге ATP. Они опередили даже титулованных американских братьев Боба и Майка Брайанов, продержавшихся на вершине 90 недель.
 
Совсем скоро белорусу вновь предстоит участвовать в серьёзном турнире. 25 мая в Париже стартует открытый чемпионат Франции, фаворитом которого специалисты считают пару МирныйНестор.

Подробности ‑ в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram