«Челси» впервые выиграл Лигу чемпионов (ВИДЕО)

В финале обыграна мюнхенская «Бавария».

Первый гол зафиксирован лишь на 83-й минуте: нападающий «Баварии» Томас Мюллер сделал счёт 1:0 и подарил своему клубу большую надежду на успех. Но форвард «Челси» Дидье Дрогба смириться с поражением не мог и спустя пять минут счёт сравнял – 1:1. Реальный шанс поставить точку был у «Баварии» в дополнительное время. Дрогба зацепил за пятку Франка Рибери, заработал жёлтую карточку и пенальти, но Арьен Роббен забить не смог: «Челси» спасла безупречная игра вратаря Петра Чеха. Матч перешёл в серию послематчевых одиннадцатиметровых. И здесь уже лондонцы не подвели – 4:3 (победный пенальти реализовал Дидье Дрогба). После матча форвард признался: уже много лет он мечтал только об одном – выиграть Лигу Чемпионов.