Международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева проходит в Минске (ВИДЕО)

Соревнования – репетиция перед Олимпиадой.
Международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева проходит в Минске (ВИДЕО)

Соревнования – репетиция перед Олимпиадой.

С 2000 года минский «Дворец спорта» становится ареной боксёрских поединков. За 12 лет авторитет турнира неизменно возрастал, вот уже второй год кряду соревнования включены в европейских календарь бокса – это означает повышенное внимание представителей других стран.

География турнира впечатляет. Более 130 спортсменов. Представляют они 11 боксёрских школ Европы. Отличная возможность для тренеров проверить ближайший резерв, а также уделить внимание будущим участникам Олимпиады. Турнир рассматривается как один из этапов подготовки к Лондону.

В Лондон у белорусов пока три лицензии. Первую ещё в прошлом году завоевал бронзовый призёр чемпионата мира Сергей Корнеев. Здесь он вышел в полуфинал турнира. В турецком Трабзоне квалифицировались также Вазген Сафарьянц и Михаил Долголевец. Они минский турнир пропускают.

Из 10 белорусов семеро завоевали места в полуфинале. Решающие поединки турнира состоятся 19 мая. Начнутся они в три часа дня.

Международные боксёрские поединки организаторы рассматривают ещё и как репетицию перед чемпионатом Европы. Исполком Европейской конфедерации бокса доверил Беларуси проведение континентального первенства. Пройдёт оно в 2013 году с 17 по 26 мая на «Минск-Арене».



Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram