Сборная Беларуси по хоккею потеряла шансы на попадание в четвертьфинал

Команда проиграла словакам – 5:1.

Беларусь снова пропускает первой: 0:1 уже на 7 минуте. А второй период болельщики долго будут видеть в кошмарных снах: в воротах Виталия Коваля – ещё четыре шайбы (24-ая, 25-ая, 26-ая, 27-ая минуты – и счёт 0:5). Забросить удалось лишь Алексею Калюжному, итоговый счёт – 1:5. Из группы Беларусь не выходит, дальше – формальный матч против Франции в понедельник.

За четвёртое место в группе и за выход в одну четвёртую будут бороться словаки (их главный конкурент теперь Швейцария). И как раз друг против друга они играют завтра.

Словакия закрепилась на 4 месте (у команды 9 очков); Швейцария – на 5-ом (у неё 6 очков). Финляндия, Канада и США уже точно в четвертьфинале. Беларусь на 6 месте.

В другой группе на четвёртое место претендентов три, это Норвегия, Латвия и Германия. Из них ближе всех к четвертьфиналу – норвежцы (они обыграли Латвию – 3:0).