Сборная Беларуси проиграла швейцарцам на Чемпионате мира по хоккею

У команды уже второе поражение на турнире. Седьмой год подряд белорусы не могут справиться со сборной Швейцарии.

Наша команда вновь пропустила первой – уже на 7 минуте. Вскоре Алексей Угаров счёт сравнял, но через минуту соперники вышли вперед – шайбу забросил Симон Мозер. Во втором периоде Константин Кольцов сделал счёт 2:2. А за тринадцать минут до финальной сирены Кевин Роми провёл победный бросок – 3:2. Шанс отыграться был – Михаил Грабовский заработал буллит, но реализовать его не смог.

После двух матчей белорусы занимают 7 место в группе «H» – у команды ни одного очка. Впереди ещё пять игр. И чтобы пройти предварительную стадию нужно побеждать. Как минимум – Казахстан, Францию и Словакию.

Пока в нашей группе лидируют швейцарцы и финны: две победы в основное время принесли им по 6 очков. На третьем месте американцы, канадцы только четвёртые. В группе «S» (команды играют в Стокгольме) равное количество очков у россиян и шведов – по шесть. Явные аутсайдеры норвежцы.