К старту Чемпионата мира по хоккею телеканал ОНТ подготовил специальную рубрику (ВИДЕО)

За всеми самыми интересными событиями с площадок Финляндии и Швеции следит корреспондент телеканала ОНТ.
К старту Чемпионата мира по хоккею телеканал ОНТ подготовил специальную рубрику (ВИДЕО)
За всеми самыми интересными событиями с площадок Финляндии и Швеции следит корреспондент телеканала ОНТ.

Все болельщики хоккея уже заждались – когда же наступит 4 мая, а с ним – и новый Чемпионат мира. В этом году он пройдёт в Финляндии и Швеции и продлится до 20 мая.

Истинные поклонники отложили все дела, некоторые и вовсе взяли отпуск на это время. Но так как трибуны «Хартвалл-Арены» в Хельсинки и «Глобен-Арены» в Стокгольме не смогут уместить всех желающих, основные массы любителей хоккея будут следить за ледовыми битвами у телевизоров.

И мы постараемся им помочь. В вечерних выпусках новостей спорта на ОНТ – наш специальный проект, посвящённый мировому первенству. Краткий обзор прошедших матчей и анонсы предстоящих. И, конечно же, основное наше внимание – сборной Беларуси. Команда в группе H, которая свои матчи будет проводить в Хельсинки. Именно с хозяевами арены, а заодно и действующими чемпионами мира – дебютный матч белорусов.

Пару слов о едва ли не главном герое Чемпионата – хоккейной птичке – hockey bird. Талисман соревнований хоть и выглядит необычно, ноги у него явно мужские. Но это не мешает ему не только уверенно стоять на коньках, но с легкостью помещаться в лифте.

Такая вот птица будет делиться счастьем с хоккеистами. И, напомню, что белорусов в бой поведет Кари Хейкилля – для главного тренера это дебютный чемпионат мира. Раньше он тренировал только клубы. А с нашей сборной работает с августа прошлого года. Капитаном команды выбрали Владимира Денисова, его ассистенты – Алексей Калюжный, Михаил Грабовский и Константин Кольцов. Что ж, удачи белорусам на Чемпионате мира!
Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента
 

Подписывайтесь на нас в Telegram