Салют в День Победы в Минске будет запущен в новых местах

Шесть точек определены так, чтобы праздничные залпы смогли наблюдать как можно больше минчан.
Салют в День Победы в Минске будет запущен в новых местах
Шесть точек определены так, чтобы праздничные залпы смогли наблюдать как можно больше минчан.

Праздновать годовщину Победы начнут 8 мая. В этот день пройдут торжественное собрание и концерт во Дворце Республики. Утром 9 мая – традиционное шествие. Ветераны проследуют по проспекту Независимости и возложат цветы к монументу Победы.

Анатолий Грицев, военный комендант военной комендатуры Вооружённых Сил Беларуси: «Часть ветеранов будет доставлена непосредственно на Площадь Победы автобусами. Те, которые по состоянию здоровья не смогут участвовать в самом непосредственном шествии. И на отведённом им специальном секторе, на сидячих местах, смогут поучаствовать в церемонии возложения венков на Площади Победы».

Сергей Медведев, заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома: «Сценические площадки в ближайшие дни начнут оформляться и всё, что к ним прилегает. Можно сказать, что городские службы уже практически окончательно завершили подготовку эстетического облика столицу к празднованию Дня Победы».

Приготовления ко Дню Победы идут по всей стране. Города украшают флагами, транспарантами и световой иллюминацией. А в клумбах уже распустились первые весенние тюльпаны.

Кстати, белорусы на праздник будут отдыхать только 9 мая. Рабочие дни с 7 и 8 мая переноситься не будут, сообщили в пресс-службе правительства.

Подписывайтесь на нас в Telegram