Молодёжь поможет построить новый музей истории ВОВ

Студотряды открыли летний трудовой сезон.
Молодёжь поможет построить новый музей истории ВОВ
Студотряды открыли летний трудовой сезон.

Они отправились на стройки по всей стране. Около 20 тысяч юношей и девушек (в основном будущие строители, аграрии и педагоги) выразили желание потрудиться до начала следующего учебного года. Строительством социальных объектов студенты не ограничатся – будут работать проводниками, экологами и воспитателями. Белорусский отряд поедет возводить спортивные объекты и для Олимпиады в Сочи.

Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»: «Есть заинтересованность у государства в развитии стройотрядовского движения. Это мероприятие традиционно по причине заинтересованности молодёжи не только в том, чтобы заработать длинный рубль, и мы в этом убеждаемся ежегодно, в силу того что с каждым годом возрастает количество волонтёрских отрядов. Молодёжь заинтересована в построении сильной процветающей Беларуси и заинтересована своими руками строить будущее».

После торжественного митинга некоторые стройотряды сразу же приступили к работе. Минские студенты уже собрали и перечислили Br50 млн в фонд нового музея истории Великой Отечественной войны. А теперь взялись за инструменты. Студенты шутят: хватает и романтики, и зарплаты. Заработанных за три месяца денег хватит оплатить год учёбы в университете.

Подписывайтесь на нас в Telegram