«Нэшвилл» вместе с братьями Костицыными сделал уверенный шаг на пути к Кубку Стэнли

Клуб обыграл «Детройт» и с большим преимуществом в серии – (4:1) – вышел в четвертьфинал.

Решающая игра завершилась со счётом (2:1): в составе «Нэшвилла» отличились Александр Радулов и Кевин Легванд. Весомый вклад в успех внёс и голкипер хозяев Пека Ринне – он отразил 21 бросок. Таким образом, «Нэшвилл» во второй раз в истории прошёл первый раунд плей-офф Кубка Стэнли. У болельщиков «Питтсбурга» появилась надежда на удачный исход противостояния с «Филадельфией»: команда сократила отставание в серии и проигрывает (2:3). Пятая встреча команд завершилась победой «Питтсбурга» – (3:2): первая звезда встречи – голкипер Марк-Андре Флери.