Знаменитая литовская продукция «Стумбрас» получила белорусскую прописку

Выпускать её будет Брестский филиал «Минского завода виноградных вин».
Знаменитая литовская продукция «Стумбрас» получила белорусскую прописку
Выпускать её будет Брестский филиал «Минского завода виноградных вин».
 
Сотрудничество началось ещё 2 года назад, когда белорусские «Сваяк» и «Налибоки» отправились в Литву. Они уверенно конкурируют с ведущими мировыми брендами на рынках стран Балтии. Эта белорусская продукция производится на высокотехнологичном оборудовании с применением платиновой и золотой фильтрации. А в сочетании с современным дизайном получила признание литовского покупателя. В этом году белорусы смогли оценить продукцию «Стумбрас» в отечественном исполнении. С марками «Столетие», «Хлебная» и «Зубровица» в нашу страну пришли литовские технология и премиальное качество.
 
Иван Троцкий, директор ЗАО «Минский завод виноградных вин» (Беларусь): «Наш «Стумбрас» белорусский – это продукт, который заменяет импортные аналогичные товары и расширяет линейку производимой продукции отечественных производителей в сегменте «премиум». Кроме того, эти продукты имеют сильный экспортный потенциал, особенно в странах Евросоюза».
 
Литовское предприятие с более чем столетней историей долго искало партнёра, который отвечал бы заявленным требованиям. И главное из них – качество.
 
Алгирдас Чибурыс, директор по маркетингу АО «Stumbras» (Литва): «Белорусский водочный рынок труден: местная продукция тоже очень высококачественная. И для нас большой интерес испробовать себя, продукцию, которая уже известна в Прибалтике, попробовать здесь, на местном рынке, и потому мы очень во многом полагаемся на местного партнёра».
 
Пока брестский завод выпускает только четыре продукта «Стумбрас». Компания готова расширить ассортимент – для «Стумбрас» это выход на рынок стран Таможенного союза.

Подписывайтесь на нас в Telegram