Второй матч Евровызова против Швеции снова закончился в серии буллитов, и Беларусь опять проиграла

До второго периода забить никому не удалось, и лишь на 25-й минуте шведы открыли счёт. Через десять минут забил Александр Китаров – 1:1. Счёт не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме ‑ матч опять завершился буллитами. Болельщики верили «уж, второй раз точно повезёт», но не повезло: Олауссон забросил и Беларусь проиграла – 1:2. Следующие матчи Евровызова сборная сыграет против Финляндии 20 и 21 апреля.

Дважды лучшим игроком матчей против Швеции признавали Александра Китарова. И сегодня сало известно, что форвард продлевает контракт с минским «Динамо» на два года. В прошлом сезоне КХЛ Китаров сыграл 53 матча в регулярном чемпионате и все – в плей-офф.