ЧП в Гомельской области: под обломками рухнувшего здания погиб человек

54-летний житель деревни Тереховка отправился с товарищем в заброшенный дом. Здесь они кололи кирпич и затем продавали его.
ЧП в Гомельской области: под обломками рухнувшего здания погиб человек
54-летний житель деревни Тереховка отправился с товарищем в заброшенный дом. Здесь они кололи кирпич и затем продавали его. Работали нелегально.

Старые стены после нескольких ударов молотом не выдержали. Одного мужчину завалило бетонными перекрытиями. Второй вызвал спасателей.

Руслан Габрилёв, пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС: «При несанкционированном разборе заброшенного дома произошло обрушение строительных конструкций, под ними оказался человек. Сразу сюда были направлены подразделения как с Добрушского РОЧС, так и с Пожарно-аварийно-спасательного отряда, привлечён кран тереховских коммунальщиков. С помощью него были подняты балки, извлечён человек, но, к сожалению, прямо на руках у нас он скончался».

По всей стране и на Гомельщине в частности подобные сооружения подлежат сносу. Это предусмотрено госпрограммой наведения порядка на земле. Рухнувший дом избежал подобной участи, так как у него есть законный владелец.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram