В Минске открывается международная выставка «Отдых-2012»

О своём участи уже заявили 200 компаний из 13 стран.
В Минске открывается международная выставка «Отдых-2012»
О своём участи уже заявили 200 компаний из 13 стран.

По словам организаторов – Министерства спорта и туризма – форум будет удивлять. В первую очередь новыми предложениями. Например, путешествиями не только наяву, но и в виртуальной реальности. Программисты разрабатывают аудиогиды и виртуальные 3D-экскурсии. Посетить исторические объекты, почувствовать себя участником событий 18 века можно с помощью Интернета. А мобильный телефон сможет заменить экскурсовода.

Чеслав Шульга, заместитель министра спорта и туризма Беларуси: «Любой желающий, который приедет в Минск, может через Интернет скачать любую экскурсию на свой мобильный телефон и через условные обозначения прогуляться по обозначенному маршруту».

Но вспомнят в Беларуси и про традиции. В этом году туризм будет с культурным уклоном. Официально откроют Несвижский дворцово-парковый ансамбль. В мае 1150-летие отметит Полоцк, а летом юбилеи наших знаменитостей – 125 лет со дня рождения Марка Шагала и 130 – Якуба Коласа и Янки Купалы. Завлекать туристов в Беларусь будут местные компании и фирмы из Турции, Болгарии и Кубы. Повышенный интерес к нашей стране традиционно у России и Украины.

Подписывайтесь на нас в Telegram