Мадонну не желают видеть в Санкт-Петербурге

Концерт запланирован на август, но из-за заявлений эпатажной певицы он может не состояться.
Мадонну не желают видеть в Санкт-Петербурге
Концерт запланирован на август, но из-за заявлений эпатажной певицы он может не состояться.

Русская Православная Церковь выступает категорически против концерта Мадонны в Санкт-Петербурге. Поп-диву обвиняют в богохульстве. Накануне координатор Союза православных братств РПЦ призвал всех петербуржцев подняться и не допустить предстоящее шоу.

Поводом стало заявление Мадонны. Она приедет в Петербург поддержать представителей сексуальных меньшинств. На решение певицы повлияло принятие питерским парламентом закона о запрещении пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. За это отныне в российской северной столице предусмотрены крупные штрафы. Документ вызвал мировой резонанс. Автора законопроекта – депутата от «Единой России» Виталия Милонова – упрекают в отсутствии толерантности.

Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Для нас человек – это человек, а уж чем он там занимается, это нас не касается. И государственные органы уж тем более не хотят знать, кто как живет и с кем. Но проблема-то в том, что эти люди, у них болезненный вопрос самоидентификации. Они пытаются придти и рассказать подробности своей интимной жизни, которые никому не интересны и даже противны».

Мадонна пообещала во время своего шоу «придать силу и вдохновить каждого, кто чувствует себя угнетённым». В случае нарушения закона, певице грозит штраф – всего 5 тысяч рублей. Таков размер санкций для физических лиц. А вот для юридических он доходит до полумиллиона рублей. Столько могут потерять организаторы концерта. Они в свою очередь уже заявили: шоу не направлено на пропаганду. Это будет обычный гастрольный тур в поддержку нового альбома.

Предыдущему концерту Мадонны в Питере тоже предшествовал скандал. Тогда певица проанонсировала своё выступление русским матом. Парламентарии потребовали от губернатора подать на звезду в суд. До этого дело не дошло. А вот билеты продавались с большим трудом. Шоу на Дворцовой площади прошло без аншлага.

Подписывайтесь на нас в Telegram