«Барселона» в полуфинале футбольной Лиги чемпионов

В ответном матче каталонцы сильнее «Милана» – (3:1). Счёт на 11 минуте открыл Лионель Месси. Он реализовал пенальти.

Равенство восстановил Антонио Ночерино, но ещё до перерыва Месси вновь забил одиннадцатиметровый. При этом аргентинец установил рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов – у форварда 14 точных ударов.

Точку в матче поставил Андрес Иньеста. Соперник «Милана» определится в противостоянии «Челси» – «БенфИка».

Не столь грозный соперник достался «Баварии» – клуб из Мюнхена и в повторной встрече справился с «Марселем» – (2:0). Всё было решено уже в первом тайме, когда ворота французов дважды поразил Ивица Олич.