В Бобруйске разрабатывают модели официальной спортивной одежды к ЧМ по хоккею 2014 года

Несмотря на то, что до спортивного праздника ещё два года, модельеры и швейники уже предоставили первые коллекции.
В Бобруйске разрабатывают модели официальной спортивной одежды к ЧМ по хоккею 2014 года
Несмотря на то, что до спортивного праздника ещё два года, модельеры и швейники уже предоставили первые коллекции.
 
Просто, броско, а главное, удобно. Главное, как говорится, чтобы костюмчик сидел. Эти модели спортивной одежды существуют пока только в нескольких экземплярах. Эксклюзивной коллекцией спортивной одежды бобруйские трикотажники готовятся удивить к главному хоккейному событию в жизни страны и мира.
 
До Чемпионата мира по хоккею ещё два года, а в Бобруйске уже готовы одеть и спортсменов, и болельщиков. Сейчас эту коллекцию спортивной одежды оценивают эксперты Федерации хоккея. В случае положительного решения, костюмы появятся в продаже в самом скором времени.
 
В линейке – 4 варианта спортивной одежды. Это и повседневные байки, тренировочная одежда, комплекты для физических упражнений. Модельеры предусмотрели, что такой костюм пойдёт и ребёнку ростом в один метр, и двухметровому хоккеисту.
 
Новые решения и старые традиции. Над эскизами работали несколько месяцев. Дизайнеры учли пожелания спортсменов и самые последние модные тренды.
 
Такой костюмчик – это несколько километров пряжи и более двух месяцев работы – примерно столько занимает весь технологический процесс. В костюмах для Чемпионата есть и новинки, разработанные на предприятии. Они не секретны. В волокна хлопка добавлен лён. Формула трикотажа, уверяют специалисты, гарантирует защиту от раздражения и аллергии, согреет в холод и принесёт прохладу в жару. При этом процент синтетики минимальный. Только для того, чтобы спортивные костюмы сидели по фигуре и служили долго. Сделать это на старом оборудовании предприятия было невозможно. Новые машины появились в прошлом году. Их используют не только при производстве самых новых моделей. Станки уже успели окупиться и даже принести первую прибыль – 400 тысяч долларов.
 
В цене не падает и классика. Модельеры считают, что однотонные спортивные костюмы снова популярны. Заказы на них поступают в основном из-за границы. Когда-то это было невозможно, но сейчас тренировочные костюмы – кстати, тёмно-синего цвета – для своих солдат в Бобруйске заказывает Бундесвер. По-своему это один из показателей качества.
 
На новые спортивные «двойки» из Бобруйска, даже несмотря на то, что окончательный вариант официальной спортивной одежды Чемпионата ещё не утвержден, уже есть спрос. Крупные магазины интересует первая пробная партия. Пока торговые точки рассчитывают получить по нескольку сотен костюмов.

Подписывайтесь на нас в Telegram