Итальянские инвестиции в белорусскую экономику вырастут в ближайшее время

Во всяком случае, в этом на встрече в Миноблисполкоме заверил президент автономной области Сардиния. Итальянцев заинтересовал наш агропромышленный комплекс. Несколько совместных предприятий уже успешно работают, поэтому дорога для сардинского капитала уже
Итальянские инвестиции в белорусскую экономику вырастут в ближайшее время
Во всяком случае, в этом на встрече в Миноблисполкоме заверил президент автономной области Сардиния. Итальянцев заинтересовал наш агропромышленный комплекс. Несколько совместных предприятий уже успешно работают, поэтому дорога для сардинского капитала уже проложена.
 
Уго Каппелаччи, президент автономной области Сардиния Итальянской Республики: «Отношения будут развиваться быстро. Перед отъездом в Беларусь я пригласил руководителей ведущих предприятий Сардинии и спросил: «Кто хочет вести бизнес с Беларусью?». Большинство из них выразили готовность. Несколько пилотных проектов уже разрабатываются. Мы готовы как переносить производства в Беларусь, так и создавать здесь совместные предприятия. Кроме того, мы можем передать вам самые современные технологии в области сельского хозяйства».
 
В прошлом году Италия вложила в нашу экономику почти четверть миллиарда долларов прямых инвестиций. Подписанное соглашение позволит существенно увеличить капиталовложения.

Подписывайтесь на нас в Telegram