Открылся Белорусский медицинский форум

Он проходит в Минске.
Открылся Белорусский медицинский форум
Он проходит в Минске.

На стендах – инновационные разработки и передовые технологии от крупнейших отечественных и зарубежных компаний. К примеру, портативный ультразвуковой сканер – им гораздо точнее и правильнее можно определить объём и патологии щитовидной железы. А современный аппарат-рентген должен выглядеть именно так – уверяют технологи лидирующего белорусского производителя сложной медицинской техники. Чтобы работать на этом оборудовании, нужно обладать соответствующими знаниями. Форум как раз и направлен на то, чтобы максимально дать информацию врачам.

Григорий Бондарев, организатор выставки, директор предприятия «Техника и коммуникации»: «В 19 Белорусском медицинском форуме участвуют около 300 компаний из 14 стран. Среди них российские, украинские, литовские производители фармацевтических препаратов, медицинской техники, изделий медназначения. Как никогда, широко на выставке представлена белорусская продукция».

Традиционно прямо на выставке все желающие могут пройти обследование. К примеру, протестироваться на содержание сахара в крови или проверить зрение. Форум продлится три дня.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram