Гомельский пенсионер отдал мошенницам более 30 миллионов рублей

Милиционерам удалось оперативно вернуть все деньги.
Гомельский пенсионер отдал мошенницам более 30 миллионов рублей
Милиционерам удалось оперативно вернуть все деньги.
 
Две цыганки представились работницами молдавской фирмы и попросили 86-летнего мужчину о помощи. Якобы на таможне стоит их машина с коньяком, и срочно нужен банковский счёт, на который из Молдовы перечислят необходимую для платежей сумму. За это пенсионеру пообещали два миллиона рублей. И пенсионер в счёт будущих переводов отдал мошенницам все сбережения.
 
Людмила Дробышевская, начальник Центрального районного отдела Следственного комитета (г. Гомель): «Мужчина в банке со счёта снимает 31 миллион рублей, передаёт женщинам, чтобы они переписали номера купюр, и в подтверждение того, что у них есть такая сумма, сообщают информацию по телефону якобы в Молдавию. А мужчину попросили пойти в банк и снять со счёта 50 миллионов рублей, которые якобы перечислены из Молдавии».
 
Однако лжепредпринимательницы и не думали платить – они скрылись на другой машине. Пенсионер запомнил только её цвет и марку. По этим приметам был объявлен план «Перехват», автомобиль задержали на трассе Гомель-Могилёв. Доверчивому старику вернули 30 миллионов рублей, один миллион мошенницы успели потратить.

Подписывайтесь на нас в Telegram