«Мухавец» из Пружан оставляет у себя «Золотою шайбу»

Команда снова выиграла республиканские соревнования на призы Президента Беларуси в младшей возрастной группе.

В финале «Мухавец» обыграл минскую «Олимпию» – 5:3. И если в прошлом году победа далась легко (команда из Брестской области разгромила сверстников из Бобруйска – 9:3), то сейчас финал получился драматичным: вырваться вперёд получилось лишь в последнем периоде.

Напряжённой была борьба и за третье место: его занял могилёвский «Ровесник». Со счётом 6:5 обыгран клуб «Принеманский» из Гродненской области. В младшей возрастной группе «Золотой шайбы» соревновались хоккеисты до 13 лет. Отборочные турниры проходили всю зиму – в ледовых дворцах, во дворах и даже на замерзших водоёмах.