Две медали завоевали белорусы на Чемпионате мира по лёгкой атлетике

Сборная Беларуси по лёгкой атлетике возвращается из Стамбула: в багаже – две медали чемпионата мира. «Серебро» Надежды Остапчук было ожидаемым.

«Бронза» Алины Талай в беге на 60 метров с барьерами стала сюрпризом. В последний день белорусы выступали в двух финалах: в женской эстафете 4 по 400 метров Анна Ташпулатова, Юлиана Ющенко, Ирина Хлюстова и Светлана Усович заняли пятое место; выиграли британские бегуньи. В прыжках в длину лучшая из белорусок Анастасия Мирончик-Иванова стала пятой. «Золото» завоевала американка Бритни Риз. 7 метров 23 сантиметра – это новый рекорд чемпионатов мира и лучший результат сезона.