В футбольной Лиге чемпионов определились первые четвертьфиналисты

Горячо было в футбольной Лиге чемпионов – там определились первые четвертьфиналисты. Не будет среди них «Зенита».

После победы в Санкт-Петербурге (3:2) удержать перевес над «Бенфикой» россиянам не удалось. В конце первого тайма «Ештадиу да Луж» в Лиссабоне зажёг Макси Перэйра. Всё закончилось для «Зенита» в компенсированное время – гол Нельсона Оливейры, счет 2:0. Дальше идёт «Бенфика».

Куда более яркие воспоминания останутся у Арсена Венгера. Наставник «Арсенала» отлично подготовил свою команду и едва не совершил чудо. После гостевого поражения от «Милана» (0:4), в общий успех британцев не верил никто, кроме самой команды. К перерыву «Арсенал» вел со счетом 3:0. Лондонцы продолжили атаковать, создали хорошие моменты, но ещё один гол так и не забили – дальше идёт «Милан».