«Интер» и «Бавария» проиграли в Лиге Чемпионов

Сенсацию в турнире делает «Базель»: на предварительной стадии швейцарцы обыграли «Манчестер Юнайтед», а в первом матче одной восьмой взяли верх над «Баварией» – 1:0.

Исход встречи решил Валентин Штокер: он поразил ворота за 4 минуты до финального свистка. «Базель» стал пятым клубом в истории, обыгравшим «Манчестер» и «Баварию» в ходе одного сезона.

Один гол решил судьбу и другого матча: на третьей добавленной минуте удар ганского форварда Андре Айю принёс «Марселю» победу над «Интером» – 1:0.

В футбольной Лиге Европы «Манчестер Сити» разгромил действующего победителя турнира – «Порту» – 4:0.

Счёт в матче уже на 19-й секунде открыл Серхио Агуэро. В конце встречи британцы закрепили успех. Авторы голов: Джеко, Силва и Писарро. Напомним, в первом матче «Манчестер» также выиграл – 2:1. Англичане первыми вышли в одну восьмую финала и ждут соперника из пары «Спортинг» – «Легия».