Мальчик из Могилёва теперь может вздохнуть спокойно

Одиннадцатилетний Миша Прудников, о котором мы рассказывали в одном из сюжетов «Наших новостей», стал себя чувствовать гораздо лучше. Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей его родители смогли купить жизненно важный для ребенка аппарат вентиляции лё
Мальчик из Могилёва теперь может вздохнуть спокойно
Одиннадцатилетний Миша Прудников, о котором мы рассказывали в одном из сюжетов «Наших новостей», стал себя чувствовать гораздо лучше. Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей его родители смогли купить жизненно важный для ребенка аппарат вентиляции лёгких.

Напомним, у мальчика врожденное редкое заболевание – миопатия. Из-за нарушения обмена веществ мышцы ребёнка постепенно утрачивают работоспособность. В последнее время Миша просто переставал дышать во сне. Родители вынуждены были дежурить у кровати ночами и помогать сыну дышать вручную. Надежды семья связывала с приобретением аппарата искусственной вентиляции лёгких, который есть только в больницах. Для покупки персонального прибора понадобилось 13 тысяч евро, а потому родители обратились за помощью к неравнодушным людям. Школа, папина работа, частные фирмы и просто добрые люди собрали деньги за пару недель. Теперь мальчик дышит очищенным, увлажнённым воздухом. Спокойно вздохнуть могут и его родители.
 
Светлана Прудникова, мать Миши: «Ночью Миша стал высыпаться с этим аппаратом, и мы стали спокойны. Такого отзыва людей, что настолько быстро откликнутся люди на чужую беду, мы не ожидали. Я хочу сказать огромное сердечное спасибо тем, кто помог нашей беде».
 
Прошлое интервью мальчик из-за слабости давал шёпотом. То буквально после нескольких ночей, когда Миша смог спокойно спать и дышать с помощью нового аппарата, о своих планах и чувствах мальчик говорит уже во весь голос.
 
Миша Прудников: «Буду учиться. Пропустил несколько четвертей. Будет учительница приходить, и потихонечку догоню. Всем тем, кто мне помог, я бы хотел передать огромное спасибо и всего хорошего».
 
Сам Миша больше всего рад тому, что теперь у него появилась надежда продолжить учёбу. Хоть и на дому.

Подписывайтесь на нас в Telegram