Новак Джокович стал спортсменом года

Он выиграл самую престижную международную премию Лореус.

В 2011 году Джокович выиграл три «Больших шлема» подряд, за сезон он выиграл 70 матчей (причём, с удивительной серией ‑ 41 подряд) и проиграл всего 6.

Спортсменкой года назвали кенийку Вивиан Черуйот: она взяла два «золота» в забегах на 5 и 10 тысяч метров на чемпионате мира по легкой атлетике. Футбольный клуб «Барселона» – лучшая команда (за победу в Чемпионате Испании и Лиге чемпионов). Спортивный «Оскар» в категории «Спортсмен года с ограниченными возможностями» берёт 25-летний Оскар Писториус из ЮАР («бегущий по лезвию», как его называют, в прошедшем году установил уникальный рекорд: на чемпионате мира в Тэгу завоевал «серебро» в эстафете 4 по 400 метров в соревнованиях с обычными спортсменами).